Пятница, 29.03.2024, 10:44
Приветствую Вас Гость | RSS

МБУ ДО "ЦДТ НОВООРСКОГО РАЙОНА"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 90
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Ноябрь » 26 » Районный слёт детских общественных организаций
14:06
Районный слёт детских общественных организаций

Согласно плану работы МБУ ДО «ЦДТ Новоорского района» на ноябрь 2019 года, 23 ноября состоялся районный слёт детских общественных организаций. В слёте приняли участие 8 детских общественных организаций: СОШ № 1,2, 4 п.Новоорск, ПНЛ, СОШ с.Добровольское, СОШ с.Чапаевка, ООШ с.Красноуралськ, СОШ с.Кумак. Всего приняли участие -21 человек.

После того, как председатели каждой из присутствующей школьной организации сдали рапорт, а председатель РДОО «Новоорская детская республика» доложила методисту по ВР о готовности, слёт был торжественно открыт.

Во вступительном слове А.В.Черноперова-координатор детского движения отметила работу отдельных ДОО в 2019 учебном году и вручила благодарственные письма за активное участие и развитие детского движения в районе. Благодарственные письма получили ДОО: «Возрождение» СОШ с.Добровольское, «Юность России» СОШ с.Кумак, «Радуга» СОШ № 2 п.Энергетик, «СТЭМ» СОШ № 1 п.Энеретик, «Новое поколение» СОШ № 1 п.Новоорск, «Содружество» СОШ № 2 п.Новоорск.

Затем председатель районной детской общественной организации «Новоорская детская республика» Линара Гайфетдинова выступила с анализом деятельности РДОО, в котором сделала акцент на том, какие мероприятия были проведены в течение года и кто был наиболее активным участником. Кроме положительных моментов были отмечены и недостатки в работе детских организаций. А это в основном недостаточная активность в конкурсном движении как районного, так и областного уровней.

Также с отчетами о деятельности школьных детских общественных организаций выступили представители ДОО «Новое поколение» СОШ № 1 п.Новоорск и ДОО «Спарта» СОШ с.Чапаевка.

Чтобы разрядить обстановку и познакомить поближе участников слёта, педагогом -организатором В.А.Смирновым был организован тренинг-курс, в ходе которого ребята смогли не только узнать друг друга, но и получили навыки работы в команде.

Далее по программе выборы председателя районной ДОО на новый год. Рассматривалось несколько кандидатур из числа участников слета, среди них: Плотникова Софья, Теличко Кристина, Гайфетдинова Линара, Назарова Татьяна, Наследова Ксения. После обсуждения и процедуры голосования большим числом голосов председателем избрана еще на один срок Гайфетдинова Линара из СОШ п.Гранитный, секретарем Плотникова Софья из СОШ № 2 п.Новоорск.

В завершении мероприятия с итогами зонального слёта, проводимого в рамках проекта Оренбургской области «Департамент детского мнения»

выступила Теличко Кристина, которая в составе группы от Новоосркого района побывала на указанном слете в октябре месяце.

Методист по ВР А.В.Черноперова

Просмотров: 269 | Добавил: slatova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Версия для слабовидящих
О нас
Основные сведения Детская Новоорская республика
Поиск
Образовательные ресурсы
  • Мониторинг эффективности деятельности организаций высшего образования
  • Мониторинг трудоустройства выпускников
  • Портал государственных услуг Российской Федерации
  • Официальный сайт Министерства образования и науки РФ
  • Федеральный портал
  • Информационная система
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Интернет-портал
  • Портал государственных услуг Российской Федерации>
  • Персональные данные дети
  • Календарь
    «  Ноябрь 2019  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz


    Бесплатный хостинг uCoz