Среда, 24.04.2024, 22:43
Приветствую Вас Гость | RSS

МБУ ДО "ЦДТ НОВООРСКОГО РАЙОНА"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 91
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Ноябрь » 18 » По итогам собрания родительской общественности
13:35
По итогам собрания родительской общественности

В целях подведения итогов деятельности родительской общественности за 2020 год и выборов нового состава родительского комитета МБУ ДО «ЦДТ» на 2021 год, 16 ноября текущего года в онлайн режиме, в программе Скайп состоялось родительское собрание. В собрании приняли участие методист по ВР МБУ ДО «ЦДТ Новоорского района» А.В.Черноперова, которая выступила в роли председательствующего, представители от родительских комитетов учебных групп и педагоги дополнительного образования.

На повестке дня было два основных вопроса: «Режим работы образовательной организации в период пандемии» и «Выборы председателя и членов родительского комитета МБУ ДО «ЦДТ Новоорского района» на 2021 год».

По второму вопросу слушали А.В.Черноперову., которая рассказала о мерах по  профилактике заболевания COVID-19, согласно рекомендациям Роспотребнадзора в сфере образования,  осветила наиболее важные для организации образовательного процесса вопросы, которые стоят перед родителями, педагогами дополнительного образования; об ответственном поведении родителей и педагогического состава по недопущению распространения заболевания в учебном учреждении, и мерах по безопасному нахождению в здании МБУ ДО «ЦДТ Новоорского района».

Также Анна Витальевна рассказала о том, что можно сделать, чтобы защитить себя. Напомнила о гигиене, чистоте рук. О проветривании помещения. Призвала всех обращаться за медицинской помощью при признаках проявлении простуды. Не заниматься самолечением! Обратила внимание на осложнение –пневмонию. Выделила, что коронавирус и вирус гриппа могут иметь сходные симптомы, но генетически они абсолютно разные. Так же она указала на памятки для родителей, которые размещены на сайте ЦДТ и в сообществах педагогов.  В ходе выступления было отмечено, что настоящее время занятия проходят в дистанционном режиме. Принята эта мера до особого распоряжения Губернатора Оренбургской области. О смене формата обучения родители будут оповещены педагогами по телефону. По этому вопросу было принято решение: принять информацию к сведению, соблюдать все требования и нормы Роспотребнадзора и Минздрава в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции среди педагогов, обучающихся, их родителей (законных представителей).

По следующему вопросу также выступила А.В.Черноперова. Она пояснила, что в 2020 году роль председателя родительского комитета МБУ ДО «ЦДТ Новоорского района» выполняла Белоконь Наталья Геннадьевна. Председатель и члены родительского комитета выбираются сроком на один год. Родительский комитет, в частности председатель участвует в согласовании распорядительных документов, касающихся учащихся образовательной организации, в организации массовых мероприятий для детей. Решением большинством голосов при голосовании членами родительского комитета избрать Королькову Людмилу Николаевну, Бизяеву Людмилу Николаевну, Стельмахину Светлану Михайловну, председателем родительского комитета избрана Павлова Мария Сергеевна.

  Методист по ВР                                                         А.В.Черноперова

Просмотров: 160 | Добавил: slatova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Версия для слабовидящих
О нас
Основные сведения Детская Новоорская республика
Поиск
Образовательные ресурсы
  • Мониторинг эффективности деятельности организаций высшего образования
  • Мониторинг трудоустройства выпускников
  • Портал государственных услуг Российской Федерации
  • Официальный сайт Министерства образования и науки РФ
  • Федеральный портал
  • Информационная система
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Интернет-портал
  • Портал государственных услуг Российской Федерации>
  • Персональные данные дети
  • Календарь
    «  Ноябрь 2020  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz


    Бесплатный хостинг uCoz