Четверг, 25.04.2024, 17:24
Приветствую Вас Гость | RSS

МБУ ДО "ЦДТ НОВООРСКОГО РАЙОНА"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 91
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Октябрь » 23 » О проведении районного Турнира знатоков по ОБЖ и ЗОЖ
10:21
О проведении районного Турнира знатоков по ОБЖ и ЗОЖ

               19 октября 2018 года на базе МБУ ДО «Центр детского творчества Новоорского района» стартовал пятый этап районных интеллектуальных игр (каждый этап длится в течение учебного года). Интеллектуальные игры проводятся в рамках реализации проекта ЦДТ «Развитие и поддержка одарённых детей».

              В текущем учебном году интеллектуальный марафон был открыт турниром знатоков по ОБЖ и ЗОЖ для обучающихся 7 – 9 классов.

             Сегодня люди живут в благоустроенных домах, ходят «охотиться» в супермаркеты, и самые страшные животные, которые попадаются на пути это соседская собака и вездесущий комар. Но современный мир наполнен опасностями, просто они стали другими. Пешеходы не достанутся на обед голодному зверю, зато могут угодить под колеса автомобиля. Причиной смертельного отравления оказывается не укус змеи, а просроченное лекарство из собственной аптечки. Люди не построили безопасный мир, а лишь заменили одни опасности другими.

           На фоне всех этих опасных для нашей жизни явлений люди должны обладать определенными знаниями в области безопасности жизнедеятельности, которые помогут их пережить. Исходя из этого цель данного мероприятия – в форме познавательной викторины показать значимость знаний и умений обеспечения безопасной жизнедеятельности.

Встреча интеллектуалов началась с минуты молчания в память о погибших во время трагедии в колледже г.Керчь.

После приветственного слова директора Центра детского творчества Петряевой А.С., команды поприветствовала начальник отдела ГО и ЧС Новоорского района Макарова Е.Б., которая возглавляла жюри. Затем пожелания удачи ребята услышали от начальника пожарной части Петрова А.А.

             В турнире приняли участие 15 команд, именно поэтому интеллектуальное состязание проходило в два дня. Команды разгадывали ребусы и загадки по теме турнира, выполняли лингвистические задания, связанные с терминами ОБЖ, отвечали на логические вопросы, выстраивали последовательность действий при ЧС. Не потеряли бдительность и при выполнении литературного задания, когда командам необходимо было вспомнить сказки, в которых были нарушены те или иные правила безопасности, и пояснить, какие именно правила были нарушены. Не подвели свои команды и капитаны, принявшие участие в блиц-опросе и проверке теоретических знаний.

            В итоге места распределены следующим образом:

1 место заняли команды «Спасатели» (Первый Новоорский лицей, учитель Жакасов И.С.) и «Миг» (МАОУ СОШ № 1 п.Энергетик, учитель Калашникова Н.Ю.);

2 место завоевали команды «Витаминки» (МАОУ СОШ с.Кумак, учитель Якупова Е.Ю.) и команда «Спасатели» (МБОУ СОШ п.Гранитный, учитель Карамышев И.В.);

3 место по праву принадлежит команде «Юные спасатели»(МОУ СОШ с.Чапаевка, учитель Ярко О.Н.) и команде «Торнадо» (МОАУ СОШ № 1 п.Новоорск, учитель Турабаев Е.А.).

В полушаге от призового места оказалась команда «Сыны Отечества» (МАОУ СОШ № 2 п.Новоорск, учитель Манахова С.В.), которой не хватило 0,1 балла.

                Все команды показали сплочённый коллектив, слаженную работу в команде, творческий подход при решении интеллектуальных нестандартных задач и хорошие знания ОБЖ.

Вместе с грамотами за участие и дипломами призёров командам были вручены буклеты и листовки, пропагандирующие правила безопасного поведения и порядок действий при возникновении ЧС.

 

Благодарим всех участников турнира знатоков и их наставников.

 

Благодарим за интересную игру и

ждём на следующих интеллектуальных играх.

 

 

Организатор турнира Н.В.Зуденкова

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 344 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Версия для слабовидящих
О нас
Основные сведения Детская Новоорская республика
Поиск
Образовательные ресурсы
  • Мониторинг эффективности деятельности организаций высшего образования
  • Мониторинг трудоустройства выпускников
  • Портал государственных услуг Российской Федерации
  • Официальный сайт Министерства образования и науки РФ
  • Федеральный портал
  • Информационная система
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Интернет-портал
  • Портал государственных услуг Российской Федерации>
  • Персональные данные дети
  • Календарь
    «  Октябрь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz


    Бесплатный хостинг uCoz