Пятница, 29.03.2024, 10:37
Приветствую Вас Гость | RSS

МБУ ДО "ЦДТ НОВООРСКОГО РАЙОНА"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 90
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Февраль » 15 » «Молодое поколение делает свой выбор»
14:37
«Молодое поколение делает свой выбор»

В рамках областной межведомственной профилактической акции «Помоги ребенку», 12 февраля 2019 года, на базе МБУ ДО «ЦДТ» состоялся семинар для обучающихся и заместителей директоров по воспитательной работе по вопросу профилактики употребления наркотических и психоактивных веществ «Молодое поколение делает свой выбор».

Основная цель встречи -пропаганда здорового образа жизни, закрепление знаний о том, что здоровье - главное условие счастливой жизни, профилактика употребления наркотических средств среди подростков.

В семинаре принимали участие:

Обучающиеся общеобразовательных школ Новоорского района, представители ученического самоуправления, члены детских общественных школьных организаций, заместители директоров по воспитательной работе, психологи школ района, клинический психолог Орского наркологического диспансера Наталья Васильевна Крива, врач -нарколог наркологического диспансера Райкан Нагашпаевна Базарбаева, старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Новоорскому району Наталья Ансаровна Лободина, Александр Александрович Скрылев оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД РФ по Новоорсому району.

Методистом по ВР А.В.Черонопёровой во вступительном слове была сделана целевая установка встречи. Обозначена проблема, над которой предполагалось работать в рамках семинара.

В ходе мероприятия были заслушаны выступления обучающихся: «Спорт как альтернатива пагубным привычкам» -МБУ СОШ с.Добровольское; «Роль ученического самоуправления в антинаркотической работе» -МАОУ СОШ № 2 п.Энергетик; «Место антинаркотической работы в системе работы детской школьной организации» - МАОУ СОШ № 4 п.Новоорск; «Массовые мероприятия и КТД – одна из основных форм антинаркотической профилактики среди школьников» - МАОУ СОШ № 2 п.Новоорск; «Школьные волонтёры и профилактика употребления наркотических веществ и ПАВ» - МАОУ СОШ с.Кумак. Стоит отметить подготовку школ, которая была на достаточно высоком уровне. В ходе выступлений были показаны презентации, раздавались буклеты, демонстрировался наглядный материал.

Представителями ОМВД РФ по Новоорскому району был продемонстрирован видеоролик о влиянии алкоголя, наркотических и психотропных веществ на молодых людей, в частности на здоровье девушек. В очередной раз присутствующим напомнили об ответственности за употребление, изготовление и сбыт наркотических веществ.

Специалисты наркологического диспансера посвятили свои выступления моментам и ситуациям, когда с человеком уже случилась беда, он попал в сети наркомании, статистике, способах, а также методах вызволения из сложившейся ситуации. Обсуждению подвергся рассказ, в котором в юмористической форме описывалась проблема пьянства.

В итоге разговор был подведен к тому, что нет равнодушных к такой страшной трагедии и проблеме не только в стране, но и в нашем близком окружении. Выводом послужили слова о том, что никто из погибающих наркоманов не собирался продолжать прием наркотиков, все хотели лишь попробовать, удовлетворить любопытство. Конец, как правило, трагичен: загублена человеческая судьба, жизнь!

Методист по ВР А.В.Чернопёрова

 

 

Просмотров: 334 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Версия для слабовидящих
О нас
Основные сведения Детская Новоорская республика
Поиск
Образовательные ресурсы
  • Мониторинг эффективности деятельности организаций высшего образования
  • Мониторинг трудоустройства выпускников
  • Портал государственных услуг Российской Федерации
  • Официальный сайт Министерства образования и науки РФ
  • Федеральный портал
  • Информационная система
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Интернет-портал
  • Портал государственных услуг Российской Федерации>
  • Персональные данные дети
  • Календарь
    «  Февраль 2019  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz


    Бесплатный хостинг uCoz