Понедельник, 29.04.2024, 22:37
Приветствую Вас Гость | RSS

МБУ ДО "ЦДТ НОВООРСКОГО РАЙОНА"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 91
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Январь » 29 » КВН «Сезон Искусств»
12:05
КВН «Сезон Искусств»

Согласно плану работы МБУ ДО «ЦДТ Новоорского района» на январь 2020 года, 24 января состоялся районный этап VII открытого областного турнира команд КВН. Тема: «Сезон Искусств». Турнир проводится в соответствии с целями и задачами реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка».

Цель мероприятия: воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности, стремящейся к достижению личного успеха в жизни. Поставленная цель достигалась путем решения следующих задач:

- активизация движения КВН в образовательных организациях Новоорского района;

- формирование способностей восприятия и понимания прекрасного в искусстве;

- развитие социальной активности учащихся, культуры сценического общения;

- выявление и поддержка талантливых исполнителей.

Общее руководство турниром осуществлялось муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Центр детского творчества Новоорского района» при поддержке отдела образования администрации Новоорского района.

Турнир включает в себя следующие конкурсы:

-Конкурс «Приветствие» (визитная карточка).

-Конкурс «Биатлон».

-Конкурс «Знакомый сюжет».

При оценке выступлений команд жюри учитывало:

- режиссерское построение выступления;

- творческий подход (оригинальность, юмористичность);

- уровень сценической культуры;

-художественно-образное решение (художественное и музыкальное оформление, реквизит, костюмы);

- исполнительское мастерство;

- соблюдение регламента.

В состав жюри вошли: ведущий специалист отдела образования администрации Новоорского района Р.С.Культабекова, методист по воспитательной работе отдела образования А.Ж.Бигельдинова, руководитель районного методического объединения заместителей директоров по воспитательной работе Т.Н.Ежова, заместитель директора по воспитательной работе школы № 2 п. Новоорск Н.И.Шаранова, а также председатель районной Детской общественной Правовой Палаты Амир Турдалинов-обучающийся школы № 2 п.Новоосрк.

В указанном турнире приняли участие три команды от общеобразовательных организаций из 15: «Pro. ГРЭС»- школы № 2 п. Энергетик, «Максимум»- школы с. Горьковское и «И так сойдет…»- школы п. Гранитный.

Шутки, смех и безудержное веселье обещает игра КВН всегда. Особенно, если эти шутки правильно оценивать и понимать. Сложнее их придумывать, репетировать юмористические миниатюры, запоминать и обыгрывать сложный текст. Здесь воедино собираются актерские, режиссерские, вокальные, хореографические и ораторские таланты. Именно всем этим владеют молодые и амбициозные школьники Новоорского района, которые не боятся шутить на злободневные и важные темы и сегодня.

Первый конкурс «Приветствие» — своего рода визитная карточка команды, самый первый и самый ответственный, в котором участники представили себя и свою команду. В этом туре было много удачных шуток, скетчей, миниатюр. У кого-то получилось лучше, кто-то выступил слабее. Квнщики смешили зал, здорово пели и танцевали. Особенно хорошо выступила команда «Pro.ГРЭС» из школы № 2 п.Энергетик. Парни и девчонки с первого выхода на сцену понравились всем. Отличаясь от соперников какой-то особой харизмой и артистизмом, они отыграли свою программу на все «сто» от начала и до конца. Оригинально представила себя и команда «Максимум» из школы с.Горьковское, коронной фразой которой стала «Наше село слишком известное, чтобы его называть…». Неплохо сыграли ребята из команды «И так сойдет…» школы п. Гранитный, набрав в этом конкурсном задании максимальное количество баллов.

Второй конкурс «Биатлон». Он проходил в традиционной форме. Команды радовали зрителей искрометным юмором, заряжая зал своей энергетикой и обаянием. Помогала участникам горячая поддержка зала, который встречал каждое выступление, каждую удачную шутку громом аплодисментов.

Но впереди всех ждал самый ответственный конкурс-«Знакомый сюжет». В основе конкурса использовался киносюжет, сюжет из мультфильма или какого-либо художественного произведения. Команда демонстрировала зрителю своё видение той или иной ситуации.

Нешуточная борьба развернулась между командами. Хотя на этот конкурс отводилось не так много времени, но и этого участникам вполне хватило, чтобы показать себя: одни снимали известную русскую сказку «Репка» в виде криминального блокбастера, другие патриотично, по мотивам известного произведения И.С.Тургенева «Муму», в шуточной форме рассказали о проблемах с отоплением, третьи на новый лад демонстрировали известное произведение «Бременские музыканты», в общем, все удивляли в меру своей фантазии.

И когда уже все номера были сыграны, миниатюры поставлены, шутки озвучены, наступил сложный и напряженный момент для жюри. По результатам трех конкурсных заданий первое место присуждено команде «И так сойдет…» СОШ п.Гранитный, второе команде «Максимум» СОШ с.Горьковское, третье команде «Pro.ГРЭС» СОШ № 2 п.Энергетик.

Впереди зональный и областной этапы турнира команд КВН. На зональном этапе, который состоится 25 марта текущего года представлять Новоорский район будут команды, занявшие первое и второе место: «И так сойдет…» и «Максимум». Пожелаем ребятам удачи и творческих успехов.

Подводя итог состоявшейся игре хочется сказать, что КВН в нашем районе жив и есть немало желающих сразиться в этом нешуточном турнире.

 

Методист по ВР А.В.Черноперова

 

 

 

 

Просмотров: 244 | Добавил: slatova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Версия для слабовидящих
О нас
Основные сведения Детская Новоорская республика
Поиск
Образовательные ресурсы
  • Мониторинг эффективности деятельности организаций высшего образования
  • Мониторинг трудоустройства выпускников
  • Портал государственных услуг Российской Федерации
  • Официальный сайт Министерства образования и науки РФ
  • Федеральный портал
  • Информационная система
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Интернет-портал
  • Портал государственных услуг Российской Федерации>
  • Персональные данные дети
  • Календарь
    «  Январь 2020  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz


    Бесплатный хостинг uCoz